Сочинение "Моя семья."
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 18-11-2013 10:21

Моя семья.

Глава 1

Наверно стоит начать издалека, чтобы всем было понятно, кто - откуда и т.д.

Моя бабушка родилась в Ярославле в 1935 году. Когда началась война, её отец пошёл на фронт. Он погиб на шестой день войны. Его друг передал моей прабабушке, что дед стоял под деревом, а в следующий миг там оказалась воронка. В повестке было  написано, что он пропал без вести.

Бабушка была примой балета в Ярославле, но училась в Ленинграде. Она закончила -  Первый медицинский университет и специализировалась на детского хирурга.

Дедушку я совсем не знала,
т.к. он умер меньше, чем за год до моего рождения от сердечнососудистой патологии. Знаю только, что у него в пять лет умер отец, и мать вышла второй раз замуж. Так что дедушка взял фамилию отчима, а отчество своего отца.

 Дед много курил, из-за этого у него развилась гангрена и, как следствие,  – отсутствие одной ноги. С бабушкой они познакомились комсомольской собрание. Через восемь лет после их свадьбы родился мой дядя, а ещё через семь - мой папа.

По рассказам бабушки, папа был очень молчаливый и серьёзный. В школе он был круглым двоечником, в отличие от двух его друзей, с которыми он дружит до сих пор. Папа очень гордится этой дружбой, в свою очередь, как мы - я и дети этих друзей тоже хорошо общаемся.

После школы папа пошёл в ПТУ на фрезеровщика, а затем в армию. В армии он решил стать детским хирургом и, придя из армии, поступил в Педиатрическую академию и благополучно её закончил. Это ещё раз доказывает, что оценки в школе несут в себе весьма незначительную часть от учебного процесса.

После института папа пошёл работать в больницу им. Раухфуса, где и познакомился с мамой…

Глава 2.

Родителей мамы я знаю гораздо меньше, чем  папиных. С бабушкой у нас непростые отношения, она живёт на другом конце города с моей тётей и её дочкой. Бабушка работала в метрополитене, что-то связанное с безопасностью. Нам с сестрой всегда доставались всякие ручки, линейки и другая канцелярия, которую бабушка приносила из офиса.

Когда моей маме было двадцать лет, бабушка с дедом развелись, и с тех пор она живёт одна. Дедушка раньше жил в посёлке, а потом они с женой переехали в Финляндию, после этого мы стали общаться ещё меньше и то, это общение ограничивается только поздравлениями на праздники.

Я горжусь тем, что у меня такая семья!

После школы мама, также как и папа, поступила в Педиатрическую академию, они оказались на одном курсе, но помнит это только папа, как и то, что они вместе были на полях и собирали там овощи.

Мама по образованию врач-педиатр, но специализация  у неё – физиотерапевт, хотя изначально она детский анестезиолог.

После института, мама пошла работать в ту же больницу, что и папа, где они уже официально и познакомились.

А 14 февраля 1997 года они поженились. А вскоре обнаружилось, что в ближайшем будущем появлюсь я.

Когда мне было девять, я просто отчётливо помню этот момент, был уже вечер и папа отвёл меня в комнату, посадил на стул напротив себя, включил лампу на столе и серьёзно сказал: «Таня, скоро у тебя появится сестрёнка или братик.- У Тани естественно улыбка от уха до уха,- только, пожалуйста, никому не говори в школе, – я не знаю, то ли он сказал это для приличия, то ли потому что действительно думал, что я не скажу, но эта информация, как вы сами понимаете, всё-таки просочилась в школьную жизнь. Хотя я рассказала только одному человеку об этом знаменательном событии, на следующей перемене в столовой об этом говорил весь класс.

Сочинения курсовыеСочинения курсовые