ОТЧЕТ по лабораторной работе №1 по дисциплине «Введение в АСОИУ СН»
Автор: drug | Категория: Технические науки / Автоматизация | Просмотров: | Комментирии: 0 | 14-08-2013 19:40

 

ОТЧЕТ

по лабораторной работе №1

по дисциплине «Введение в АСОИУ СН»

 

Вариант №1

 

 

 

Тема:  Знакомство с текстовым редактором Word

Цель: получение начального представления о редакторе Microsoft Word, приобретение навыков работы с шаблонами документов, знакомство с режимами просмотра документов, создание структуры документа.

Задание:  Создать документ, создать шаблон по нему. Создать профессионально оформленное резюме, указать в нем свои данные. Установить поля и колонтитулы в документе. Научиться использовать одноуровневый и многоуровневый списки.

Ответы на контрольные вопросы:

  1. 1.     Word один из распространенных текстовых редакторов. Он позволяет создавать и редактировать документы, добавлять в них таблицы и рисунки, изменять оформление абзацев и начертание шрифта, готовить документ к печати. Дополнительные модули Word позволяют выполнять такие операции, как проверка орфографии и грамматики, формирование оглавлений и указателей, слияние с базой данных. 
  2. 2.     Как следует из ее названия, в напечатанном тексте эти знаки не отображаются. Режим демонстрации непечатаемых символов облегчает разметку документа и позволяет разобраться в его структуре. 
  3. 3.     Документ, созданный на базе выбранного шаблона позволяет автоматически наполнять новые документы заранее подготовленным стандартным содержанием и оформлением. Шаблоны можно рассматривать как обычные документы Word, в которых, кроме текста, хранится информация о конфигурации панелей инструментов, макросы и параметры, определяющие вид документа и поведение программы. 
  4. 5.     Позволяет присваивать названиям тех или иных разделов специальные заголовочные стили, которые, во-первых, обеспечивают одинаковое оформление всех заголовков определенного уровня, а во-вторых, дают знать программе Word, где начинается и заканчивается очередной раздел. Эта информация позволяет Word правильно форматировать документ.
  5. 6.     Главная, вставка, разметка страницы, ссылки, рассылки, рецензирование, вид.
  6. 7.     Строка состояния Word в любом режиме просмотра выводит одну и ту же информацию, которая помогает ориентироваться в больших документах.
  7. 8.     1) Символы добавляются в текст в точке курсора (вставка). 2) вводимые символы замещают знаки, расположенные справа от курсора замещение).
  8. 9.     Он определяет исходную конфигурацию Word, т. е. вид и поведение программы при ее запуске.
  9. 10.                        Обычный, разметка страницы, структура, web-документ.
  1. Обычный - предназначен для ввода и форматирования текста, отображаемого в виде непрерывной вертикальной полосы. Разметка страницы - позволяет оценить расположение текста и объектов относительно физических страниц документа. Структура - служит для задания и редактирования иерархической структуры разделов основного текста, что позволяет полностью отвлечься от графических объектов и реальных размеров страниц и сконцентрировать внимание на содержании. Web-документ - предназначен для формирования web-страниц, для которых характерна неограниченная длина.

Выводы по работе: Мы познакомились с текстовым редактором Word и  получили представление о редакторе Microsoft Word, приобрели навыки работы с шаблонами документов, ознакомились с режимами просмотра документов, созданием структуры документа.

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые