Сочинение "Аборт"
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Литература | Просмотров: | Комментирии: 0 | 08-01-2014 11:48

 Я голосую за жизнь!

Когда-то ты появился на свет. Твоё появление полностью зависело от матери. Твоя мать обладала огромной властью сохранить или убить.

Аборт – сколько споров и разногласий на эту тему! На протяжении всей истории человечества отношение к аборту всегда было противоречивым. Их запрещали и осуждали, разрешали и оправдывали, но к единому итогу так и не пришли до сих пор.

Аборт – это преждевременное искусственное прерывание беременности. Он несёт за собой не только страшные физиологические последствия в организме женщины, такие как бесплодие или даже смерть, но и моральные, духовные травмы, которые преследуют всю оставшуюся жизнь. Гораздо легче удалить младенца из утробы матери, чем память о нем из ее души.

Женщина сотворена для продолжения жизни. Когда она изменяет своему призванию и принимает решение прервать зародившуюся в ней жизнь - это оскверняет основу ее природы. Из источника жизни она становится вместилищем смерти, из дето родительницы - в детоубийцу. И естественно, что такое надругательство над своей природой безнаказанно пройти не может.

Существует ряд оправданий аборту. Наверное, он же и являются тем, что толкает женщин на роковой поступок. Вот самые распространённые из них:

«Зачем плодить нищету?»

«Как прокормить детей?»

«Беременность наступила в результате изнасилования».

«Мать может умереть при родах».

«Известно, что родится больной ребенок».

«Родители алкоголики».

Возможно, некоторые из приведённых оправданий частично или полностью объективны, но итог и последствия аборта никто не отменял.

По официальной статистике в России абортами заканчивается сейчас около 60% всех беременностей. Незарегистрированных абортов, по мнению некоторых врачей, совершается примерно столько же. После аборта около 8% женщин становятся бесплодными. В настоящее время около 15% семей не способны зачать ребенка. Бесплодие, таким образом, уже стало социальной проблемой в России.

Сегодня ты живешь, любишь, радуешься, грустишь, чувствуешь запахи, прикасаешься к предметам, думаешь, общаешься с людьми, наслаждаешься красотой природы. Ты можешь все это, потому что тебе подарили жизнь. Но ты мог всего этого лишиться, даже не узнав…

Я против абортов! Я голосую за жизнь!

 

 

 

 

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые