Сочинение "Моя Мама"
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 28-11-2013 18:55

Каждый день нам приходится делать выбор, иногда мы ошибаемся, иногда поступаем правильно. Невозможно угадать, что преподнесет жизнь завтра: удачу, невезение, любовь, радость или что-то другое. Но единственное, в чем можно быть уверенным-  любовь матери.

 Мама.. Это самый родной и любимый человек. Она всегда поможет и утешит, если ты огорчен, порадуется за тебя, если ты счастлив.

Мама рядом с тобой на протяжении всей жизни : вот здесь ты совсем маленький, лежишь на ее руках, здесь делаешь первые неуверенные шаги, и твой радостный лепет ужасно радует твоих родителей, а вот тут ты уже бегаешь в детском саду  с такими же карапузами, как и ты, здесь пошел в первый класс, затем окончил школу, стал совсем взрослым…

Часто бывает так, что люди повзрослев, начинают свою  личную жизнь, забывают родителей, все больше и больше погружаются  в проблемы, не уделяя внимания самым  близким и дорогим людям на свете. А когда осознают свою ошибку, бывает уже поздно.  Наверно, в этом и есть главная особенность человека - забывать тех, в ком он уже не так сильно нуждается.

Но ведь родители одни, не стоит забывать о их существовании, да и  жизнь не вечна, не успеешь оглянуться, как полжизни уже за плечами.

Жизнь дана каждому, и как мы ее проживем, зависит только от нас. Стоит ценить каждый момент, проведенный с родителями, радовать их,  ценить  их заботу, заботу тех, кто ради тебя готов   на многое.

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые