Сочинение "Мама моя!"
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 28-11-2013 18:53

 

Мама моя!

 

  Мама. Казалось бы, обычное слово, а сколько в нем ласки, тепла и нежности. Сколько боли и любви может вместить в себя материнское сердце! Нет на свете ближе и роднее человека, чем мама. Она не завидует, не желает плохого. В ее глазах лишь гордость за своего ребенка. Мама всегда переживает за тебя и выручает в трудную минуту. Ее любовь сопровождает нас всю жизнь. Когда мы взрослеем, мама помогает нам советами. Сила материнской любви побеждает все. Даже сквозь расстояние мы чувствуем поддержку этого родного сердцу человека. Мы должны беречь наших мам. Материнская любовь – самая верная, ведь мамы могут простить все.

    Мамины глаза. Они освещены изнутри мягким живым сиянием. Взгляд полон искренности и добра. Мамины руки. Они всегда теплые и пахнут запахом свежевыпеченного хлеба, запахом родного дома. Мамин голос. Его не спутаешь ни с одним другим голосом. Такой родной, такой любимый.

     Когда мир вокруг тебя словно рушится, так хочется крепко-крепко прижаться к маме и поделиться с ней всеми самыми сокровенными тайнами. Порой, мы делаем больно поступками, взглядами, жестами. Мы забываем о тех, кто нас на самом деле любит. А сколько маме нужно слов для того, чтобы показать ей свою любовь? Совсем немного. А сколько тебе нужно времени для того, чтобы узнать, как у мамы дела? Чуть-чуть. А сколько нужно потерять, чтобы наконец понять, насколько тебе дорог человек? Всё.

    Мама, спасибо за тепло и заботу. Именно ты научила меня доброте, человечности и чуткости. Именно ты являлась и являешься примером для подражания. Именно ты принимала меня такой, какая я есть. Спасибо за твою бескрайнюю любовь. Я благодарю судьбу за то, что ты есть. Для меня ты – весь мир. Я никогда не забуду все, что ты сделала ради меня.

 

 

 

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые