Эссе на тему «Вместе с Президентом – за процветание Казахстана»
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 06-12-2013 00:17

Эссе на тему

 

«Вместе с Президентом – за процветание Казахстана»

 

«Новый этап Казахстанского пути – это новые задачи укрепления экономики, повышения благосостояния народа.»

Из Послания Президента Республики Казахстан 2012г

Н.А. Назарбаев

Задумавшись над темой своего эссе «Вместе с Президентом - – за процветание Казахстана  я поняла, что мои знания в политике и экономике не очень сильны, поэтому попробую объяснить со своей точки зрения, как именно я понимаю данную тему.

Президент- это самый главный человек в нашей стране, мы (мои родители и все мои родственники ) голосовали за него. Наш Президент делает все необходимое для стабильности и безопасности страны . Во первых Президент РК ведет миролюбивую политику и ,как следствие Казахстан имеет высокий авторитет на международной арене.Казахстан,в экономической политике расширяет сотрудничество с большинством стран мира . это ведет к экономическому росту а, следовательно , к процветанию.

Президент постоянно думает о повышении благосостояния казахстанцев .свои мысли он изложил в программе развития Казахстана до 2050 года . основное содержание программы можно выразить словами –улучшение качества жизни казахстанцев .

В Казахстане повышают :пенсию,  зарплату бюджетным . вместе с казахстанским народам президент много работает, что бы Республика вошла в  число 30-ти самых развитых и конкурентоспособных стран.

     В основном,реализовавать программу развития казахстана до 2050 года будем мы – молодое поколение казахстанцев

 Меня зовут настя ,я на хорошо и отлично учусь в 7 классе гимназии . Когда я закончу школу, обязательно пойду учиться дальше, потому что хочу… стать  востребованным специалистом в любой стране мира»-как говорит наш Президент .Я смогу на деле работать на процветания страны, заботиться обо мне и о благосостоянии казахстанцев

 вместе со всеми гражданами РК и нашим Президентом – Н.А Назарбаев

В закличение хочу привести  слова Президента, которые могут стать девизом казахстанского общества на путик  процветанию страны:

«Работа предстоит огромная, напряженная и трудная, но интересная для всех, и для простых людей, и для Правительства, Парламента, в целом - для государства. Не ставя таких больших целей, мы не можем развиваться. Мы всегда делали то, что говорили. Все наши планы, программы мы выполняли.

Сейчас предстоит напряженная работа. Мир таков, таково положение. Таков сегодняшний вызов»

 

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые