«Исследование способов рекуперации тепловой энергии с целью подогрева приточного воздуха в турбокомпрессорной установке»
Автор: drug | Категория: Прочее | Просмотров: | Комментирии: 0 | 15-11-2013 23:48

       В статье, помещённый в электронном журнале «МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК» №4 за 2013 год рассматриваются методы рекуперации тепловой энергии.

      Статья называется «Исследование способов рекуперации тепловой энергии с целью подогрева приточного воздуха в турбокомпрессорной установке». Автор статьи: Шадрин В. С. -студент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ имени Баумана г.Москва. Научный руководитель: Козлов В.В. ,кандидат технических наук, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ.

        Статья посвящена вопросу анализа  различных методов рекуперации тепловой энергии .Она представляет собой обзор, анализ этих методов.

       В статье автор делает анализ различных методов рекуперации тепловой энергии для подогрева приточного воздуха в турбокомпрессорной установке в условиях пониженных температур на всасывании.

        Статья начинается с показа актуальности данной проблемы ,в особенности в условиях крайнего севера. Определены направления разработки систем рекуперации тепла и оптимизации параметров с целью снижения экономических показателей рекомендуемых принципиальных решений для подогрева приточного воздуха в турбокомпрессорных установках. В конце статьи делается вывод о том, что каждое схемное решение имеет свои достоинства и недостатки.

 

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые