Сочинение Мысли молодых людей
Автор: drug | Категория: Прочее | Просмотров: | Комментирии: 0 | 08-01-2014 11:03

 

В этом фильме показано 18 интервью молодых людей, у каждого из них свои интересы увлечения, пристрастия, проблемы.  Проблемы конечно у каждого свои, но в чем-то они похожи, в большинстве это проблемы семейного и государственного характера. Большое количество молодых людей воспитывается не в полных семьях, в детских домах и тд.  Из-за нехватки внимания родителей попадают в детские колонии, тюрьмы и другие учреждения,   а так же в учреждения,  где оказывается социальная помощь молодым гражданам.  Большое количество граждан недовольных правительством РФ пополняют оппозиционные силы страны, представляя различные идеологии и взгляды. Высказывают различные способы  по решению конкретных и наболевших проблемах в стране.  Пару молодых людей высказали абсолютно утопические идеи по поводу того как они видят наше правительство. Так же косвенной проблемой в этом фильме можно выделить вредные привычки среди родителей молодых людей. Когда человек  имеет наркотическую или алкогольную зависимость,  наверное, не стоит надеяться на светлое будущее их ребёнка.

Все люди разные у каждого свои взгляды интересы, да и характер в целом, так что думаю повлиять на ситуацию и повлиять на статистику не полных семей можно только за счет психологических семейных центров  и компромиссов среди родственников в семье.

Что касается проблем государственного характера: да я согласен, что наше правительство не идеально  но нельзя перекладывать все свои неудачи и не состоятельность на плечи государства. По-моему такого количества свободы у людей  как  при Путине не было за всю российскую историю. Наш народ постоянно чем-то недоволен постоянно видит только плохое,  и пытается увидеть какой-то подвох  во всех  действиях нашего правительства. Как говорится несогласным быть модно, или, скорее всего это просто наш менталитет. 

Подростки вступают в субкультуры,  потому что их толкает  протест, желание самовыражения (но в подростковом возрасте еще трудно понять как это сделать, поэтому бросаются в субкультуры), поиск себя опять же. Немаловажно в этом вопросе и то, что подросткам свойственно группирование по интересам.

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые