Сочинение "Моя будущая профессия"
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 28-12-2013 16:04

 

«Все профессии нужны, все профессии важны» - мы знаем эти слова из стихов С.Я. Маршака с детства. Выбирая профессию, человек не всегда осознаёт, какой  ответственный  и решающий выбор в своей жизни  он делает. Ведь человеку очень важно найти то любимое дело, от которого он будет получать удовольствие, которое будет приносить ему радость. И если человек  правильно  выберет свою профессию, то наполовину путь к счастью уже достигнут. « Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни»,- со словами Конфуция невозможно не согласиться. Эта истина идёт из глубины веков и актуальна в наши дни. Я выбрал профессию градостроителя и надеюсь, что мой выбор правильный.

Почему же всё-таки градостроитель? Мне кажется, что эта специальность наиболее нужная и важная в современном мире,  который не стоит на месте и быстро развивается.  Активно растут города! Исключением не является и наш родной город - курорт Анапа. Куда ни посмотришь, везде видны стройки! Смотрю на город  и мечтаю о том времени, когда я получу диплом и  смогу  активно включиться в  рациональное преобразование  родного города! Сейчас город  испытывает  острый недостаток специалистов  высокого класса, владеющих знаниями экономики, социологии, политологии, географии, экологии, архитектуры и строительства! И это, вероятно, не полный перечень  наук, которыми должен владеть градостроитель.  И всему этому нас учат в колледже!

Несмотря на то, что эта профессия совсем ещё молодая,  она всё-таки  имеет огромное значение! Без неё невозможно представить будущее, так как будущее – это новые технологии и рост населения. А в связи с этим необходимо  обустраивать  города, делая их комфортными и безопасными для  жизни  людей.

В какой-то степени  градостроительство – это не просто профессия, а образ жизни для человека, влюблённого в своё дело. Вот я и думаю,  что  мне нужно сделать всё возможное, чтобы стать высококвалифицированным специалистом в области градостроения и радовать своим трудом моих соотечественников. Я хочу, чтобы мой город стал красивым, цветущим

Моя профессия – мой  счастливый выбор!

Сочинения курсовыеСочинения курсовые