Сочинение Почему я выбрала профессию педагога
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 07-01-2014 11:59

Эссе

Почему я выбрала профессию педагога

         Все начинается в детстве. Именно в детстве мы решаем, кем нам быть. Дети часто говорят, я хочу быть спортсменом, а я полицейским, а я врачом или принцессой. Они играют в игры, например, в школу или больницу. Дети точно знают, кем они будут.

         Как все дети, в детстве я играла в «больницу», «школу», с мальчишками я играла в «пожарников и полицейских». Но самой любимой игрой была «школа». Я приходила домой, рассаживала все игрушки за «парты» и начинала объяснять «урок». Кто бы мог тогда подумать, что я пойду учиться на педагога.Когда я пошла в 9 класс, то я точно знала, что как только сдам все выпускные экзамены, то пойду в педагогический техникум подавать документы на поступление. Только я уже выбирала между городами, куда поехать в Шадринск, Курган или остаться в Катайске. Думать долго не пришлось, осталась в своем родном городе и поступила в педагогический техникум. Профессия учителя очень важная и нужная. Кто как не учитель сможет научить детей писать, читать, считать, правильно разговаривать. А учитель начальных классов как вторая мама. Ведь 4 года учитель и дети находятся вместе по 7 часов в день это точно, а продленка, мероприятия, классные часы и праздники, так же школьная площадка. Это ведь так приятно, когда твои дети, твои ученики выиграли в каком-то конкурсе или просто приняли где-то участие, и они рады, и ты сам радуешься за их успехи. У учителя и учеников все победы и поражения общие, поводы для радости и печали тоже.

         Если у тебя есть образование педагога, то для тебя открыты «двери» в огромное множество профессий. Если ты учишься на учителя, и тебе не нравится это, ты можешь получить его как первое образование, а дальше можно будет выбрать ВУЗ с другой специальностью или другим направлением. Но я точно решила, что буду педагогом, учителем потому, что я хочу учить детей. 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые