Эссе по педагогической практике
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 07-01-2014 11:34

Эссе по педагогической практике

Наконец-то прошли недели теории и мы с моей группой вышли на педагогическую практику. Мы побывали в пяти разных школах.

Первая школа в которой мы побывали-это общеобразовательная школа №2009. Мне она очень понравилась. Эта школа оснащена современным оборудованием, таким как Смарт-Доска, компьютеры. Дети имеют шанс наглядно увидеть материалы из плана урока. Мне очень понравилось, что у них молодой состав атмосфера у этой школы очень дружелюбная.

Второе место в котором мы побывали-это был Интернат №73. В нем находятся дети с задержкой психического развития. Из всех школ в которых мы были на практике-эта школа-интернат мне понравилась больше всего своей заботой и любовью к детям которые там учатся. Там настолько приятная  атмосфера, что у меня появилась новая мечта: я сразу захотела помочь этим милым детишкам.

Но когда мы отправились в Интернат №1508 меня шокировало там отношение к детям. На мой взгляд учительница слишком строго относиться к воспитанникам и не корректно делала замечание, когда дети не поняли тему. Это учреждение оставило у меня неприятное отношение к нему.

Следующий день нашей педагогической практики мы провели в Детском саду-Школе №1101. Нам показали очень интересный урок, детям настолько там комфортно, что видно как они тянутся к получению знаний, уроки проходят интересно и познавательно. Дети мирные, спокойные, если бы я не знала, что это простая школа, я бы подумала, что это большая и дружная семья.

Очень сильно отличился Центр образования №2006. Во-первых нам долго рассказывали о самом центре. Во-вторых открытого урока мы так и не увидели. Конечно нам понравилось то, что мы увидели их замечательный зимний сад и очень удивило то, как они проводят выпускной бал, интересно было посетить их лабораторию, но оценить уровень образования в этой школе мы так и не смогли.

Эта педагогическая практика помогла мне понять, что дети-это самое дорогое, что у нас есть и учить их одно счастье. Я рада, что сделала правильный выбор в пользу такой замечательной профессии как педагог, ведь помочь детям и познавать с ними что-то новое – это прекрасно.

Сочинения курсовыеСочинения курсовые