ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОРДИЛЬЕР
Автор: drug | Категория: Естественные науки / Геология | Просмотров: | Комментирии: 0 | 15-02-2014 10:33

ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОРДИЛЬЕР

Прежде чем перейти к детальному описанию пород и структур Кор­дильер, остановимся на истории геологичестх исследований этой области. Наши знания не были ни «преподнесены нам на серебряной тарелочке», ни доставлены нам в каком-то пакете. Они были добыты трудом многих геологов, работавших в этом обширном регионе, в основном на протяжении последних ста лет.

Общая история Запада. Читатель, несомненно, знаком в общих чертах с историей открытия Запада.

Он, вероятно, знает о приобретении Соединенными Штатами северо- западной части их современной территории по договору о разделении Оре­гона между ними н Великобританией вдоль 49-й параллели на Орегонскую территорию (позже штаты Орегон, Вашингтон п Айдахо) на юге и Британ­скую Колумбию на севере. Ему известно о приобретении юго-западной части, уступленной Мексикой после Мексиканской войны[1] 1846—1847 гг.

Он знает и об открытиях минеральных богатств на новых территориях: об открытии золота у мельницы Саттера возле Коломы, в предгорьях Сьерра- Невады, и последовавшей в 1849 г. золотой лихорадке в Калифорнии; об открытии спустя десятилетие серебра в Комстокском жильном поясе Невады, что вовремя оживило экономику Сан-Фраи диско, поскольку процветание, вызванное золотой лихорадкой, уже шло на убыль. Несколько позже были разведаны минеральные ресурсы Скалистых гор Колорадо, что на многие годы сделало Денвер центром горнорудной промышленности.

Читателю известно о заселении региона поселенцами с Востока: о вели­ком переселении в Орегон, начавшемся даже еще до того, как над этой тер­риторией был установлен суверенитет Соединенных Штатов; о переселении мормонов во главе с Бригемом Юнгом в Юту в поисках шеста», которым стало Солт-Лейк-Сити; о быстром заселении Калифорнии, вначале на севере, а затем на юге, и о многом другом.

Первые исследования были проведены трапперами, охотниками за пуш­ным зверем и «горными людьми», которые бродили по всей стране уже с 20-х годов XIX столетия. Однако, хотя они и выяснили многое об этой земле, точность наблюдений их была невелика и они оставили мало письмен­ных документов. Первые научные исследования носили в основном гео­графический характер. Такие ученые, как Джон Чарлз Фримонт, направляли свои усилия на поиски дорог, уточнение местонахождения гор, рек, пустынь и участков, пригодных для сельского хозяйства.

Позже, в связи с наплывом переселенцев с Востока, возникла необхо­димость в изучении минеральных ресурсов этих новых земель.



[1]  В результате этой войны, развязанной Соединенными Штатами, Мексика «усту­пила» США почти половину своей территории.— Прим. перее.

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые