Сочинение "моя любимая книга"
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 03-01-2014 18:26

Я прочитала много сказок в разделе «сказки для взрослых «,но самой запоминающейся для меня была сказочная повесть у Г.Х. Андерсена  «русалочка .« Эта замечательная ,фантастическая, художественная книга .

Она открыла мне очень многое например , я узнала что можно сделать ради большой любви или быть верной и доброй как сама русалочка .Я понял что такое настоящая любовь эта книга открыла мне глаза на неё .Настоящая любовь – это когда ты можешь рисковать собою ради него ,жертвовать всем только спасти его или пусть он будет счастлив . Вот и в этой сказке говорилось о том что русалочка которая в любилась в принца пошла к колдуньи и та дала ей ноги ,а взамен забрала у неё прелестный  голос. И когда русалочка вышла на землю она увидела что принц любил другую и чтобы не причинять ему боль она взяла нож и зарезала себя в сердце .Я поняла что если любишь то надо чем то жертвовать и сказка нас этому  учит но всё сказки даются с таким уклоном ,что надо  чему то учится  ,что не на добыть злыми, жестоки , эгоистами и любить только себя ,а делаться порядочными людьми .

Я считаю что взрослым тоже надо читать сказки и чему то в них учится . Ну пусть хоть эту книгу потому что у взрослых забывается вся эта совесть .есть на свете такие люди которые не любят людей а любят деньги я бы предпочла чтобы люди любили книни.

Сочинения курсовыеСочинения курсовые