Сочинение "Любовью ли держится и движется жизнь?"
Автор: drug | Категория: Гуманитарные науки / Русский язык | Просмотров: | Комментирии: 0 | 02-03-2014 12:18

Любовью ли держится и движется жизнь? Эту проблему поставил в своем тексте, великий писатель, творец своего слова И.С. Тургенев, и я попытаюсь дать ответ на этот вопрос.

В своем тексте автор ставит эту актуальную проблему не зря, ведь над этой проблемой, я уверен, задумывался каждый человек, ну конечно же и философы и писатели в своих работах затрагивали этот вопрос и пытались найти эту проблему. Тургенев рассказывая эту историю, которая показывает, что любой любящее существо готово пожертвовать своей жизнью ради жизни близкой и родной души, приходит к выводу, что только любовью держится и движется жизнь.

С проблемой поднятой Тургеневым я полностью согласен, ведь любовь- это большой стимул в жизни. Я уверен, что все люди испытывали любовь. Это может быть любовь к родителям, к животным, к любимому человеку. К этой проблеме обращались такие замечательные и великие  авторы, как Л.Толстой, И.Тургенев, А.Пушкин и многие другие.

Встречался мне этот вопрос в произведении М.Булкагова  «Мастер и Маргарита», в котором ради любимого человека Маргарита готова на все испытания, даже на встречу с сатаной. В этом романе хорошо проявляется вся сущность этой проблемы и можно сказать, что Булгаков дает точный ответ на проблему, которая волнует И.С. Тургенева.

В романе –эпопеи Л.Н. Толстого «Война и Мир», прослеживается этот вопрос, когда мы наблюдаем за жизнью Пьера Безухова и Андрея Болконского и видим, что у них более всего любовь проявляется к Родине, на которой родились и выросли. Они готовы ради неё пожертвовать своей жизнью, только чтобы показать напавшим французам, что русский народ готов умереть ради совей Земли-Матушки.

Все эти примеры показывают, что любовь держит и движет жизнь и мы готовы ради нее на все, чтобы только любить и быть любимыми. Да писав это сочинение я серьезно задумался над этой проблемой и поразмыслив, вспомнив все моменты своей жизни, жизни друзей и жизни авторских героев, поразмыслив я понял, что именно любовь движет всем миром. 

 

Сочинения курсовыеСочинения курсовые